Programa para corte de luz en esta semana de Mayo

El Gobierno Bolivariano a través del Ministerio del Poder Popular para la Energía Eléctrica informa al pueblo venezolano sobre la aplicación del Plan de Administración de Carga correspondiente a la semana del lunes 02 al 08 de mayo 2016, con la intención de preservar la operatividad de la Central Hidroeléctrica “Simón Bolívar” El GURI, la cual a consecuencia del fenómeno “El Niño” presenta la sequía más severa de los últimos años.
Haga click en la imagen para ampliar

A continuación se presentan los sectores organizados en 5 bloques (A, B, C, D y E), con sus respectivos municipios y horarios rotativos, los cuales serán publicados semanalmente.
Hacemos un llamado a hacer un Uso Eficiente y Racional de la Energía Eléctrica. Tu aporte es fundamental para garantizar la continuidad del servicio hasta la llegada de las lluvias.
Para mayor información, comuníquese a través de nuestras vías disponibles:
Teléfonos: 0500 00 00 – *502 / Nuestras páginas: www.mppee.gob.ve – www.corpoelec.gob.ve / Cuentas twitter: @mppee y @corpoelecinfo
BLOQUE A
HORARIO:
.- LUNES 02/05/16 (00:00M A 04:00 AM)
.- MARTES 03/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
.- MIERCOLES 04/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
.- JUEVES 05/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
.- VIERNES 06/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
.- SABADO 07/05/16 (12:00 M A 04:00 AM)
.- DOMINGO 08/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
MUNICIPIO IRIBARREN: Zona Ind. II Carrera A3 hasta la calle A2, Calle A2 Entre Carrera A3 Y Carrera A1, Carrera A2 Entre Calle A2 Y A3, Carrera A1 Hasta El Barrio La Peña, Perímetros Comprendidos Entre La Av. Florencio Jiménez Y Av. Los Horcones, Desde La Calle 60 Hasta La Calle 20 De Pueblo Nuevo, Barrios: Brisas Del Obelisco, Santa Isabel, San Francisco, Pueblo Nuevo, Residencia El Portal, El Teide, Las Doñas, Arco Iris, El Sisal, Luis Hurtado Higuera, Campo Verde, Piedras Blancas, Oficina Comercial Cristal, Instituto Politécnico  Territorial Andrés Eloy Blanco, Zona Norte – Avenida Intercomunal Vía Duaca Desde Valle Lindo Hasta La Entrada Hacia Las Playitas Y Desde El Pampero Hasta El Trapiche, Centro Penitenciario Uribana, Urbanizaciones Yucatán, Don David, Don Jesús, Las Casitas, Rómulo Gallegos, Argimiro Bracamonte, Don Aurelio Y Las Delicias De Tamaca, Caseríos Tamaca, Retén Arriba, Retén Abajo, Las Tunas, Romeral, Cordero, Potrero, Laguna De Paja, Uribana, Sabana Grande, Valle Lindo, Guayabal, Las Palmitas, Tacarigua, Barrio San Antonio, Sambil, Daka, Destacamento 47, Zona Suroeste – Zona Industrial III Calle 3 Entre Carreras 1 Y 3 (Acera Norte), Barrio San Francisco, Prolongación De La Av. Cementerio Entre Av. Los Horcones Y El Límite Con El Barrio José Gregorio Hernández, Parque Del Oeste. Barrios Pila De Montezuma, 12 De Octubre, 5 De Julio, José Félix Ribas, Agua Viva – El Roble, El Garabatal Y Loma De León. Urbanizaciones La Carucieña, Cleofe Andrade Y José Ángel Álamo, Antenas Repetidoras, Escuela De Entrenamiento Canino.
MUNICIPIO TORRES: La Libertad, Pie de Cuesta, El Empedrado, Los Leones, Matías, Hato Gogo, La Loma, La Ladera, Berbere, Hacienda Santa Marta, Agrícola Bastian, Hacienda  Villa Carmen, Hacienda Guasimito, Caserío Cardonalito, Alemán, Moruche, El Coyón, San Marcos, San Félix, Carpintero, La Concepción, Las Playas, El Papayo, Mapurite, Quebrada Grande, El Rosario, Urb. La Guzmana zona comprendida entre las calles Ignacio Zubillaga y San Pedro y las carreras Rosario y Manuel Morillo, Urb. Manzanares,  Calicanto, Valparaíso, El Roble, caserío Aregue, Cruz Verde, Las Palomitas, El Rasguño, El Cerrito, Las Huertas, El Cují, La Vigía, Paují Grande, La Mesa, San Cristóbal, San José, Cabanache, San Julián, El Tanquito, San Dionisio, Las Playas de Pedernales, El Chavero y sectores aledaños.
MUNICIPIO PALAVECINO: El Tereque, Los Mangos, El Cují, Parcelamiento El Palaciero, Fuerte Terepaima, Zona Industrial Palavecino, Barrio El Manantial de Vida, Caseríos: Palaciero, Los Naranjillos, La Variante los Cristales, Hormigones BEL, Antenas de Loma Redonda, La Morita, Chupa La Flor, Maporal, Camoruco y sectores aledaños, Caserío La Montañita, Urb. Villa Trabsider, Caserío el Jagüey, Rebombeo de Hidrolara, Hacienda Los Cristales.
MUNICIPIO JIMENEZ: La Ceiba II, Caujaral, Reinaldo Martínez, Urb. La Rotaria, La Cruz Verde, Av. 4 vía Cubiro, Ceiba Sur, Las Flores, El Negrete, Campo Lindo, Rincón del Guardia, La Costa, Tintorero, Cantarrana, San Miguel, Paso Del río, Dos Bocas, Volcancito, Agua Negra, Manzanal, Cuara, Mocundo, San Antonio, El Molino, Pura y Limpia, Los Jebes, El Pozón, Quebrada Seca, Molino, San Antonio y sectores aledaños.
BLOQUE B
HORARIO:
.- LUNES 02/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
.- MARTES 03/05/16 (12:00 AM A 04:00 AM)
.- MIERCOLES 04/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
.- JUEVES 05/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
.- VIERNES 06/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
.- SABADO 07/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
.- DOMINGO 08/05/16 (12:00 AM A 04:00 AM)
MUNICIPIO IRIBARREN: Zona Centro – perímetro comprendido entre calle 43 con carrera 25 hasta la calle 51 con carrera 16, carrera 24 entre calles 41 y 49, carrera 30 y 31 desde la calle 47 y 42, carrera 14 desde la 47 hasta 51, incluye C.C. Venrol, Terminal de Pasajeros, C.C. Babilon y Banco Provincial, Zona Norte – Av. Intercomunal vía a Duaca desde la Urb. Las Sábilas hasta el Paso de Tacarigua, caseríos Las Vegas, Valle Hondo, Toroy, Las Playitas, Sorage, La Escalera, Pozo Amarillo, Rastrojito, El Pampero, Tacarigüita, La Central, El Caño, Santa Cruz, Rebombeo Hidrolara, Complejo Habitacional Ali Primera, Zona Noroeste – Zona Industrial I desde la calle 14 hasta la calle 10 del barrio San José y entre la carreras 1 y 3 de barrio Unión, barrios San José, Vencemos, El Triunfo, La Rinconada y sector 1 de barrio Unión, incluye C. C. El Recreo, Seguro Social de barrio Unión, Zona Este – perímetro comprendido a partir de la Av. Menca de Leoni desde calle Los Olivos hasta la Av. Herman Garmendia, Av. Comercio detrás del C.C. Las Trinitarias, residencias Parque Las Trinitarias , Urbanizaciones Club Hípico Las Trinitarias, Fundalara, Los Cardones, La Rosaleda, Las Gaviotas, Villas El Morro, Flamingo Suites, Agua Miel, Bogalca, Paso Real, Mata Linda, Villa Lara, C.C. Los Cardones, C.C.C. Las Trinitarias, Universidad Fermín Toro (Sede Ujano), Parque El Cardenalito, Telecentro, Zona Suroeste – Av. Florencio Jiménez desde Av. Cementerio hasta el Distribuidor San Francisco, Cerritos Blanco, Urbanizaciones Las Américas, Ruíz Pineda, barrios La Lucha Y José Gregorio Hernández.
MUNICIPIO PALAVECINO: Casco Central de Cabudare, Zona Comercial de la Av. Libertador y de la calle Santa Bárbara, Urbanizaciones: Chucho Briceño etapas 1 y 2, La Mendera, Roca Nostra, Santa Lucía, El Palmar, San Antonio, Los Chaguaramos, Los Apamates, sectores aledaños, Alcaldía de Palavecino, Pueblo de Santa Rosa, Yacural, Carabalí, Barsoke, Valle Hondo, El Paraíso, El Trigal, Villa Morena, Villas Tabure, La Ribereña, Divina Pastora, Altamira, El Placer, C.C. Trigalpa, Las Mercedes, Estación de Servicio Valle Hondo, Central Maiderense, El Encanto, Asentamiento Campesino Tarabana, Altamira, El Recreo sector 5, Urb. La Campiña, El Amanecer 1, Villa Morenera, Villa Cabudare, Capaupel, Almariera y sectores aledaños, Pozos de Hidrolara del Ministerio del Ambiente y del Recreo, Parque Negrura, Hacienda Santa Ana, alumbrado de La Ribereña desde el Distribuidor Tarabana hasta Distribuidor Jirahara, Av. Intercomunal desde la entrada de La Mora hasta La Campiña, sectores: La Piedad Norte y Sur, Zanjón Colorado, Urbanizaciones: Prados del Golf, La Teura, Puertas del Sol, Los Cerezos, La Mora, Piedra Azul, La Pedregoza, Petimora, Los Bucares, Los Yabos, Villa del Bosque, Giraluna, Los Cortijos, parque El Ávila, Caña Dulce, El Valle, La Montañita, Villas Del Valle, El Hatillo,  Cruz del Valle y sectores aledaños, Estadio Metropolitano, Hotel El Portón, Cementerio Metropolitano, Universidad Yacambu, CDI Los Yabos, Central Río Turbio, Hotel La Colina, Veragacha, Peaje Caseteja, Cardenalito, E/S Caseteja, Mixtolara, Matadero Industrial de Veragacha, Caseteja, Club Carabalí, caseríos: El Vidrio, Cujisal, sectores aledaños, Pozos de Hidrolara y sector el vidrio.
MUNICIPIO CRESPO: Casco urbano del Eneal, Urb. San Juan Bautista, caserío Paso de Tacarigua, Nonavana, Tucuragua, Los Moraditos, Perarapa, El Pegón, Los Pocitos, Campo Alegre, Agua Salada, Licua, San Lorenzo, Maparari, Urb. Padre Orene, Cambural, barrio San Juan, vía La Florida, Guaiguayure, Caño Rico, Las Guabinas, Las Vegas del Tuy, Caño Negro, Palmar de Cucharito, Palmar de Agua Blanca, La Isleta, Rancho Verde, caserío Arire, Limoncito, Sergua y sectores aledaños.
BLOQUE C
HORARIO:
.- LUNES 02/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
.- MARTES 03/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
.- MIERCOLES 04/05/16 (12:00 AM A 04:00 AM)
.- JUEVES 05/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
.- VIERNES 06/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
.- SABADO 07/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
.- DOMINGO 08/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
MUNICIPIO IRIBARREN: Zona Industrial II, calle 2 desde carrera 1 hasta carrera 4, carrera 4 desde calle 2 hasta calle 4, calle 4 desde carrera 4 hasta la carrera 7, calle 3 entre carrera 4 y carrera 5, carrera 5 desde calle 3 hasta la calle 6, carrera  6 entre calle 4 y calle 5, Zona Industrial II carrera 1 desde la calle 2 hasta la 7, calle 7 entre carrera 1 y carrera b1, carrera b1, Zona Industrial II carrera 1 desde la Av. Las Industrias hasta la calle 2b, barrios Moyetones 1, 2. y 4, vía a Pavía, caseríos Padre Diego, Banco de Baragua, Cañaote, La Virgen, Bobare, vía a Las Mulas, El Cartero, Los Cochinos, Los Quemados, Santa Rita de Mucuragua, Potrero de Bucare, Tuna de Vaca, Las Brujitas, Usera, Copeyal, Matarere, El Tacal, Los Pocitos, Tierra Brava, Uvedal y antenas repetidoras de Las Lechozas, Zona industrial II carrera A3 hasta calle A2, calle A2 entre carrera A3 y carrera A1, carrera A2 entre calle A2 y A3, carrera A1 hasta el barrio La Peña, Zona Este – perímetro desde la  Av. Capanaparo hasta la Urbanización Colinas de Santa Rosa y La Lagunita, Urbanizaciones Colinas del Viento y Monte Real, parque El Cardenalito, Av. Lara desde la Av. Capanaparo hasta la entrada de Santa Rosa, incluye Residencia del Gobernador, Conservatorio Vicente Emilio Sojo, Residencias Tau, C.C. Las Colinas, C.C. Criser, C.C. Capanaparo, Edif. Movilnet, Locatel, Restaurant El Tiuna, residencias Tiuna Park y el conservatorio de música Vicente Emilio Sojo, Zona Sureste – Av. Herman Garmendia desde El Puente de Guarda Gallo hasta el caserío Chirgua, Club Ítalo Venezolano, Club Gallístico, Urbanizaciones El Ujano 1era. y 2da. etapa, La Floresta, La Segoviana, Villas del Este, Villas del Este Plaza, Río Lama, La Arboleda, Valparaíso, Beverly Hills, Ciudad Roca, caseríos La Rinconada, Pozo Azul, incluye Complejo Agro-Turístico Juan Canelón, antenas de Movilnet, Digitel y Movistar del cercado, Zona Oeste – Zona Industrial III carrera 2 entre calles 2 y 3, Av. Circunvalación Norte desde el hotel El Aranbal hasta el distribuidor San Francisco, Av. Florencio Jiménez desde el kilómetro 8 hasta el kilómetro 22 (lado Sur), parroquia Buena Vista y caseríos adyacentes, Urbanizaciones El Trigal II y Villa Crepuscular, Barrios Santa Rosalía, La Concordia, El Coreano, Los Olivos, El Tostao y San Nicolás, Matadero Industrial y antenas de CANTV.
MUNICIPIO MORAN: San Antonio, La Lagunita, Los 3 Brazos, El Calvario Parte Alta, Santa Rita, El Molino, caseríos Las Palmas, El Olivo, Buena Vista, San Benito, El Olivo, Quebrada de Jacinto, Quebrada Negra, Berlín, Cerro Gordo, Agua Turbia, La Playa, Anzoátegui, Sabana Grande, Los Membrillos, Potrero de La Virgen, Sanarito, La Boca, Quebrada de Oro, La Trinidad y sectores aledaños, Azucarera Pio Tamayo C.A., Azucarera Tocuyo S.A., Comando de Artillería Cruz Carrillo, La Lagunita, Santa Rita, El Molino, La Zaranda, Los Ejidos, San Juan, Las Adjuntas, El Peñón, Cocorote, Cruz del Padre, El Viso, Lourdes, La Primavera, Guarico, Villanueva, La Vigía, Tamboral, Mirasol, Marilonza, El Cauro, Sabaneta, La Peña, Laguneta, Santa Marta, Cascarón, Ojo de Agua, El Bucare, El Cielito, San Luis , El Volcán, Mirasol , Avispero, El Alto, Villanuevita, Loma de Guarico, Loma Redonda, Guariquito y sectores aledaños.
MUNICIPIO TORRES: Av. 14 de Febrero desde Av. Torrellas hasta Av. Rotaria, Urb. Torrellas, Campanero, La Represa, Paso Real, La Romana, sector Lito Arenas, zona colonial comprendida entre las calles San Juan y Falcón con las carreras Calvario y Torres, Barrio Nuevo, Pueblo Aparte, La Greda, La Guzmana zona comprendida entre las calles Camacaro y San Pedro con las carreras Antonio Díaz y Manuel Morillo, Urb. Don Pío Alvarado, Fuerte Manaure y sectores aledaños, Urb Santa Rita parte baja, Urb. San Agustín Parte Alta, barrio El Oregáno, calle principal Simón Rodríguez, Urb. Ezequiel Zamora, Roble Viejo, caserío  Palo de Olor, Las Cruces, Las Peñitas, San Marcos, Las Flores, Río Tocuyo, Santa Inés, Carioca, Paraguito, El Oregano, Parapara, La Guayana, Sabana Alta, La Fundación, La Pimienta, Paujicito, Espejo, Uriche, Las Lajitas, El Desecho, Saladillo, Montenegro, Ollican, Seminipuche, Maldonado, Pingue, Cerro Colorado, Guaidi, Majadería, La Guásima, Dos Caminos, La Guarábara, Curarí, Quiriquire, Buenos Aires, El Yabito, El calvo y sectores aledaños, Inalcon, caserío La Mamita, caserío San Francisco, Bodegas Pomar hasta Viñedos Altagracia.
BLOQUE D
HORARIO:
.- LUNES 02/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
.- MARTES 03/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
.- MIERCOLES 04/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
.- JUEVES 05/05/16 (12:00 AM A 04:00 AM)
.- VIERNES 06/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
.- SABADO 07/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
.- DOMINGO 08/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
MUNICIPIO IRIBARREN: Zona Industrial II Desde La Calle 2 Hasta La 4, Calle 4 Desde La Carrera 1A Hasta La Carrera 4, Zona Este – Perímetro Comprendido Entre Av. Venezuela Desde Av. Los Leones Hasta Av. Concordia (Lado Sur), Además De Av. Concordia Desde Av. Venezuela Hasta Av. Lara Pasando Por Av. Bracamonte,  Incluye Clínica De Mamas, Rectorado Ucla, Urbanizaciones Nueva Segovia, Del Este, Cruz Blanca, Cruz Verde, Barici, Colinas Del Turbio, Barrios 23 De Enero, Hotel Jirahara, Country Club, C.C. Churum Meru, Zona Este – Perímetro Desde Av. Caracas Entre Av. Galipán Y Calle Guayamure Con Av. Madrid, Av. Terepaima Desde La Esquina De La Calle 13 Con Av. Madrid Hasta La Calle Río Turbio, C.C. Río Lama, C.C. Parque Real, Torre Milenium, Calle Bariquigua, Calle Poa Poa, Urbanizaciones El Pedregal, El Parral, La Ciudadela, El Piñal, Av. Lara Y Carrera 1 Desde La Calle 11 De Nueva Segovia Hasta La Av. Los Leones, Zona Norte – Barrio Unión Carrera 3 Entre Calles 14 Y 15, Prolongación De Av. Rómulo Gallegos Desde La Calle 19 Hasta La Calle 6 Con Carrera 1 Y Sector Los Rieles, Barrios Santos Luzardo, Los Luises, Los Ruices, Nuevo Barrio, El Trompillo, Cerro Gordo, El Jebe, San Lorenzo, Los Sin Techo, La Pastora, La Peña, Zona Noroeste – Avenida Moyetones (Mercado Mayorista)
MUNICIPIO PALAVECINO: Llenadero De Pdvsa Maporal, Las Yaguas, Carretera Vieja de Yaritagua, caseríos El Mayal, Papelón, Chorobobo, Coco e’ Mono, Tamarindo, El Taque, El Pozón La Isla, El Pinal, La Aguada, Las Tres Topias y sectores aledaños, caseríos El Placer, El Pozón
MUNICIPIO TORRES: Caserío La Pastora Sector Las Palmitas Y El Cimiento, Caseríos Jabón, Catalina, Aguada De San José, Aguada De Arenales, Hda. Paramito, San Pedro, Barbacoa, Hato Arriba, La Yerbabuena, La Peña De Carache, Caserío La Laguna, Cujisal, Hato Viejo, San Jacinto, Caserío Agua De Obispo Y Sectores Aledaños, Los Caños, caserío Montañas Verdes, Hacienda Montevideo, Los Cocos, agrícola Cerro Gordo, Hacienda Santa Fe, cooperativa Agromango, Champiñones San Pedro sector Corozal, caserío El Fundo, Hacienda El Buco, Zona Colonial Comprendida Entre Carreras Torres Y Calvario Con Calles Ramón Pompilio Y San Juan, Zona Comercial Y Residencial Centro Comprendida Entre Carreras Torres Y Sol De Oriente Con Calles Curarigua Y Ramón Pompilio, Av. Francisco Miranda Desde Calle Curarigua Hasta Av. 14 De Febrero, Sectores  Aledaños.
MUNICIPIO SIMON PLANAS: Planta Demaseca.
MUNICIPIO ANDRES ELOY BLANCO: Cubiro, Paso Real, La Reluciente, Lomas De Cubiro, Paramo Arriba Y Paramo Abajo, Ojo De Agua, El Zancudo, El Gusama, La Escalera, El Guical, El Degredo Y El Cambural, Tamboral, Ultima  Copa, Cerro Silla, Las Damas, El Progreso.
MUNICIPIO URDANETA: Casco De Siquisique, Caserío Baragua, La Vega, Copey, Comando De La Guardia, El Paso De Baragua, Rio Abajo, Guamuy, Cauderales Y  Sectores Aledaños.
MUNICIPIO MORAN: Caseríos Ospinal, Los Cocos, San Pablo, Guacara, Falcón, La Otra Banda, El Bosque Remanso, Urb. El Bosque, Don Crispi, Francisco Suárez, CICPC, Hospital Central, Comando de la Policía, Coromoto, Nubia, La Coqueta, Las Estacas, La Vaquera, El Jebito, Las Margaritas, Los Hornos, Cantarrana, las antenas de radio y televisión, Altos de La Laguna  y sectores aledaños.
MUNICIPIO JIMENEZ: Centro De Quibor, Barrio Primero De Mayo, Caserío Guadalupe, Caserío San Jacinto, Producción El Tunal, Hospital, Alcaldía, Cas Jacinto Lara, Urb Cabo José Dorante, Barrio La Hermita, Barrio Bolívar, Urb. Pepe Coloma, Pueblito, Chaimare, Chaimare Arriba, Chaimare Abajo, Morón, Cerro Morón.
BLOQUE E
HORARIO:
.- LUNES 02/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
.- MARTES 03/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
.- MIERCOLES 04/05/16 (08:00 AM A 12:00 M)
.- JUEVES 05/05/16 (04:00 AM A 08:00 AM)
.- VIERNES 06/05/16 (12:00 AM A 04:00 AM)
.- SABADO 07/05/16 (04:00 PM A 08:00 PM)
.- DOMINGO 08/05/16 (12:00 M A 04:00 PM)
MUNICIPIO IRIBARREN: Zona Industrial II Calle 2 Entre Carrera 1 Y Carrera 4, Calle 1 Desde La Carrera 4 Hasta La 7, Carrera 6 Desde Calle 1 Hasta La 4, Carrera 7 Desde Calle 1 Hasta La 4, Zona Oeste – Zona Industrial III Av. Moyetones desde la carrera 3 hasta la Av. Florencio Jiménez, barrios Las Tinajitas, La Municipal, La Paz, El Caribe I, Caribe II, Los Ángeles, La Apostoleña, Caribito, San José Obrero, Rafael Linárez, José María Vargas y La Concordia, Urbanizaciones Don Virgilio, Villa Productiva, Villas del Oeste, Zona Oeste – Zona Industrial III carrera 3 entre calles 2 y 3, avenida Las Industrias desde El Barrio Moyetones hasta la avenida La Salle, oficina administrativa de Sidetur.
MUNICIPIO PALAVECINO: Agua Viva – sector Las Cuibas, Vallecitos, Parque Terepaima, Pozos de Hidrolara, Pavimentadora Life, Polideportivo, cerro Las Cucas, Chucho Briceño, La Mata hasta la Av. 1 con calle 9, Lomas de Tabure 1 2 y 3, UCLA de Agronomía, Veterinaria, Club Madeira, sector Los Tubos, antenas repetidoras de Televen, Guardia Nacional, VTV, Urb. Santa Eduviges, Las Acacias, Agua Viva, Las Uvas, Rómulo Betancourt, Tarabana, Nuevo Amanecer, Blanquita de Pérez, Eva Landaeta, El Roble, Colinas del Sur, Santa Eduviges, Las Acacias, La Guacamaya, Jacinto Lara, Brisas de Terepaima, Av. La Mata desde calle 1 hasta la calle 9, Av. Intercomunal desde entrada de Cabudare hasta entrada de La Mora, Banco Obrero, Los Pinos, Urbanizaciones (La Mata, Villa Roca I, II, III, Royal Park, Las Cayenas, Caña Dorada, La Esmeralda, House T. Ville). sectores: El Asfalto, Primero de Mayo, Brisas de Terepaima, Bachaquero, Agua Salada, asentamiento campesino La Mata, Alfarería, Las Carolinas, La Alameda, Tepuy, Baragua, Los Rastrojos, Estoril y sectores aledaños.
MUNICIPIO MORAN: Circuito Humocaro Bajo: Casco Central De Humocaro, Barrio La Manga, Beisbol, Cañafitola, Valle Blanco, La Vueltas, Circuito Humocaro Alto: San José, Quebrada Negra, La Mesa, Pozo Azul, La Palomera, Loma De La Mesa, Costa De La Mesa, El Jabón, La Estancia, Circuito El Parchal: Sector El Parchal, El Sepo, Los Caneyes, Limoncito, Las Palma La Laguna, Circuito El Mop: Caserío El Cucharo, Hda. El Cucharo, Los Corralitos, CDI, Los Palmares, Comando Guardia Nacional, Zona Industrial, Bosque parte Alta, Urbanizaciones Villa Los Palmares, Villa Cropolis, Villa Colonial, La Carabinera, Dos Caminos, La Estrella, El Tuqui Tuqui, Los Palmares, Pueblo Nuevo, El Hatico, Palo Verde, Boro, San Rafael, Zona Industrial, Boro Santa, Teresa, Boro Cujizal, Boro Mamonal, Cimarrona, San Francisco, Las Veritas, Maracas, Ira y sectores aledaños.
MUNICIPIO SIMÓN PLANAS: Industrias Carnes El Pazo, Palo Verde, Bojó, Monte Carmelo, Miracuy, Montero, Caspo, Caspito, Guapa, Las Vainillas, Las Quebraditas, Filas del Tigre, Bucaral, Urb. Yacambú, Cielito, Cerro Blanco, Naranjal de Sabana Redonda, Las Virtudes, Las Bucaritas y Biyorin, Destilerías Unidas, empresa Glaciados Occidente, granja de pollo San José, caseríos Torrellero 1 2 y 3, El Cacao, Sararito parte alta, Sabana Alta, Pozos de Hidrolara de La Miel, Sabana Alta, Pueblo de La Miel, empresa productora de leche Botucal, Destilería Tiuna, Urb. Mi Deseo, Ambulatorio, CDI de La Miel, caserío Caballito, Urb. Mi Veguita, peaje Simón Planas, empresas Silos Progranos, Casco Central de Sarare, San Nicolás, Policía de Sarare, Banco Provincial, Banco Bicentenario, Pozo de Hidrolara, Alcaldía, antena de Movistar, CANTV, Digitel, Las Mallitas, Urb. Inavi, Asoplun, Mercal de Sarare, Radio Comunitaria 95.5 FM.
MUNICIPIO TORRES: Caserío La Pastora, Caserío La Faldiquera, sector Caramacate, El Olivo, Hacienda Bella Vista, Centro de Inseminación, Papelón, Hacienda Canta Pasito, Cieneguita, Barranquilla, sector Cooperativa, El Picudo, Hacienda Boraure, Liberación Primera y sectores aledaños, S/E Palmarito, Peaje Jacinto Lara, Sirumita, Las Yaguas, Montecristo, Sicare, Aguas Calientes, El Pozón, San Pablo, Santa Rita, San Carlos, Las Piñas, San Pedro del Blanco, Sabana de Verdum, Las Delicias, Venadito, Misoa, Morroco, Pedeca, Las Cocuizas, Matejei, Los Abnegados,  La Esperanza, cerro La Esperanza, Puente Palma, Palma Sola, Puerto Rico, San Salvador, Primera Sabana, Palmarito, ambulatorio Palmarito – antenas repetidoras Movistar, Movilnet, Tves, Venevisión, VTV, Ministerio Defensa, repetidoras varias VHF-UHF en Agua Linda, La Gloriosa, San Pedro del Páramo, El Caimán, Cerro Verde, Totuche, Colombita, Paraíso y Jirahara.
MUNICIPIO URDANETA: El Porvenir Y Pachecos, Caseríos Santa Inés, Moroturo, Caño Rico, Pampanito, Parcelamientos Del 1 Al 14 De Moroturo, El Tesoro, La Garza, La Isleta, El Paují, Caño De Santa Inés, Santa Rosalía, Las Monjas, Caño De Oso, El Guay, El Taque, Campo Solo, Turagual, La Parada, Los Mangos, El Venaito, La Turiquia, La Vega, Curairima, Las Guabinas Y Sectores Aledaños, Casco urbano de Aguada Grande, La Unión, La Playita, La Quinta, San Miguel, San Pedro, La Montañita, El Carmen, Los Planes, Quebrada Amarilla, La Pastora, San Felipe, Irille, San Pedro de Irille, El Zancudo, Colinas del Limón, parte de Churuguara y sectores aledaños.

Compartir en Google Plus

About Joalfred

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario

Y tu.. ¿Que opinas?